- - - Saison 2017 - 2018 - CHAMPIONNAT DES ALPES- PROMOTION D'HONNEUR - Dimanche 22 Octobre -  U.A. Côtoise Rugby   vs  A.L. Echirolles 13h45 Equipe 2  - 15h00 Equipe 1 - Stade Rémy Jouffrey- 38260  -LA CÔTE SAINT ANDRE -........                                               

 

                                               

 

 

Page d'accueil

  •  

 

Saison 2017 et 2018

 

La cote saint andre

 

 

 

 

 

 


Titre promotion d honneur

 

 

Top 14

 

Résultat de recherche d'images pour "rugby"

Tout sur les Matchs et resultats Seniors
ICI

 


.

 

Pro d2

Affiche match cadets et juniors21 10 2017

Affiche uac vs al echirolle et apero avant match

Affiche choucroute novembre 2017


Reprise des entrainements 
                                                    

Juniors ........... Mercredi 16 Aout de 19h00 à 20h30
Cadets  ...........  Mercredi 23 Aout de 18h00 à 20h00

Inscriptions

Ecole De Rugby  Samedi 2 Septembre de 10h00à 12h00 ( vestiaire du stade Remy Jouffrey)

---------------------------------------------------------------------

Bievre b vs uac


SENIORS ; Reprise des entrainements le Jeudi 10 Aout à 19h15
Reprise entrainement 2017 2018

Paru dans le Dauphiné Libéré du Dimanche 23 Juillet 2017
Paru dans le dauphine libere du 23072017

Championnat des Alpes

Saison 2017/ 2018

PROMOTION D'HONNEUR

Equipe 1 seniors                            Equipe 2 seniors

Tombola 2017

SORTIE MOTO NEIGE 4 PERS DEVAL' SCOOT ALBIEZ ROBERT GABRID
SORTIE MOTO NEIGE 4 PERS DEVAL' SCOOT ALBIEZ ROBIEMONT LOUIS
1 AGNEAU VIVANT MAURICE PIOLLAT MARTIN FLORIAN (THIRON)
1 AGNEAU VIVANT MAURICE PIOLLAT SAPERAS KEVIN
2 PLACES MATCH LOU CLUB DU LOU BRUNO TIBURZIO
2 PLACES MATCH LOU CLUB DU LOU CHRISTIAN CHARPENAY
1 BLENDER QUINCAILLERIE COTOISE DUMAS TERI
1 CARTON DE CHAMPAGNE ERIC DANGER BADIN CLEMENT
1 MONTRE QUINCAILLERIE COTOISE DUMONT ALAIN
1 SAC A DOS QUINCAILLERIE COTOISE MAZEAU ISABELLE
1 ENTREE MARIN'LAND + KID'S LAND MARIN'LAND NEMOZ RAYMOND
1 SECHE CHEVEUX CALOR RIBAN WILLIAM
2 DESCENTES LUGES + 1 BON PASQUIER LUGE 4 SAISON ROMET NIOLAS
1 ENT. ADULTE FITNESS + 1 BON PASQUIER BIEVRE COMMUNAUTE MOULIN CEDRIC
1 ENT. ADULTE FITNESS + 1 BON PASQUIER BIEVRE COMMUNAUTE BOUVIER GUILLAUME
2 ENT. GOLF FARAMANS + 1 BON PASQUIER BIEVRE COMMUNAUTE VILLARET DENIS
2 ENT. GOLF FARAMANS + 1 BON PASQUIER BIEVRE COMMUNAUTE DREVETON LILIANE
2 ENT. ENFANT PISCINE + 1 BON PASQUIER BIEVRE COMMUNAUTE
BOURDAT CHRISTELLE

Paru dans le Dauphiné Libéré du 25 Juin 2017
Photo dauphine libere du 25 06 2017 001


Affiche recrutement feminines bon

Résultats et Classements

 

EQUIPE 1

      Afficher l'image d'origine

Résultats et Classements

 

EQUIPE 2

Afficher l'image d'origine

      

Equipe 1 17092017

Equipe 2 17092017

Connectés

Union

Athlétique

Côtoise Rugby depuis 1908

130 , Avenue Charles de Gaulle

38260 LA CÖTE SAINT ANDRE

Tél : 04 74 20 22 01

Visiteurs

Date de dernière mise à jour : 18/10/2017

=============================
Samedi 7 Octobre
CHAMPIONNAT TERRITORIAL
Cadet
U.A. Côtoise 22 / 24 SAL St Priest
Juniors

U.A. Côtoise 15/ 10 SAL St Priest
------------------------------------
Samedi 14 Octobre
CHAMPIONNAT TERRITORIAL
Cadet
Loire Sud27 / 25 
UA Côtoise
Juniors

Loire Sud 00 / 25 UA Côtoise

Dimanche 15 Octobre
CHAMPIONNAT DES ALPES
PROMOTION D'HONNEUR
Equipe 1
Chartreuse RC  41 /17 U.A. Côtoise
Equipe 2
Chartreuse RC  10 / 24 U.A. Côtoise
-----------------------------------

Samedi 14 Octobre
CHAMPIONNAT TERRITORIAL
Stade Rémy Jouffrey
La Côte Saint Andre

UA Côtoise vs Bron ASVEL

14h 30 Cadets (Teuliere B)
16h00 Juniors (Phliponeau)

Dimanche 22 Octobre
CHAMPIONNAT DES ALPES
PROMOTION D'HONNEUR

Stade Remy Jouffrey
La Côte Saint Andre


UA côtoise  vs AL Echirolles

13h45 Equipe 2
15h00 Equipe 1